АЛЬФРЕД ХИЧКОК. БОНУСЫ




+ Хичкок любил появляться в своих фильмах. В каждом его фильме есть  такое камео. И зрители любят разгадывать, где он появился и ждут, когда же он появится. Ниже - помощь всем страждущим: схема всех камео Хичкока.




Камео (cameo) - эпизодическая роль в кино. О камео говорят в том случае, когда какая-нибудь известная персона (чаще в мире кинематографа, но не обязательно) или член съемочной группы данного фильма (работа которого протекает не перед, а за камерой - например режиссер, сценарист, оператор, композитор и др.) появляется на экране в одном из эпизодов фильма буквально на несколько секунд, выполняя роль статиста (человека из массовки). Такое появление на экране не указывается в титрах к фильму и представляет собой что-то типа шутки.
Вот схема всех камео Хичкока.


+ сайт-почти-что-википедия, посвящённая только Хичкоку: http://www.hitchcockwiki.com/wiki/Main_Page

+ Хичкок в игре «Угадайте, кто я?» (смысл игры – люди с завязанными глазами угадывают, какая звезда перед ними) (английский язык): http://www.youtube.com/watch?v=VCu-NUMrsj0&feature=related

+ те, кто в детстве читал книги из серии «Альфред Хичкок и три сыщика» и всё это время с умильной слезой их вспоминал, возрадуйтесь  - все книги онлайн тут:  http://jupiterjones.narod.ru/

+ сайтов о Хичкоке – множество, вот несколько русскоязычных: http://hitch.narod.ru/main.html , http://alfred-hitchcock.ru/ , http://hitchcock.ru/

+ журнал «Vanity Fair» в честь дня рождения Хичкока издал специальный номер (март, 2008 год). В этом номере современные актёры первой величины играют классические сцены из лучших фильмов Хичкока. Вот этот номер:
* нажимайте названия фильмов, выделенные жёлтым цветом - они есть у нас в блоге, их можно посмотреть онлайн и прочесть о них всё-всё
* чтобы увеличить фотографию, нажмите на неё


«Вслучае убийства набирайте "М": Шарлиз Терон

«Окно во двор»:  Скарлетт Йохансон и Хавьер Бардем

«Головокружение»: Рене Зельвеггер 

«На север через северо-запад»: Сет Роен

«Птицы»: Джоди Фостер 

«Психо»:  Марийон Котийар

«Марни»:  Наоми Уоттс 

«Ребекка»: Кира Найтли и Дженифер Джейсон Ли

«Незнакомцы в поезде»: Джеймс МакЭвой  и Эмиль Хирш 

«Поймать Вора»: Гвинет Пэлтроу и Роберт Дауни-младший 

 «Спасательная шлюпка»: Тэнг Вэй, Джош Бролин, Кейси Аффлек, 
Ева Мари Сэйнт, Бен Фостер, Омар Метуолли, Джули Кристи

ВСЕ СТАТЬИ НАШЕГО БЛОГА О ХИЧКОКЕ:


БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:


4 комментария:

  1. Потрясающий разбор творчества Хичхока. Авторы, вы реально молодцы, перфекционисты. Мы, в Platinumcasino внимательны к деталям не мешьше вашего. Именно поэтому самые новые, выгодные и актуальные бонусы за регистрацию вы можете найти на нашем сайте. Приходите играть к нам.

    ОтветитьУдалить
  2. В наше время фильмы Хичкока уже тяжеловато смотреть. Да, чувствуется атмосфера, но не хватает динамики, и актерка уже выглядит немного наигранной.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы оба написали такие роскошные комментарии, что мы не можем их удалить, даже не смотря на рекламу))
    МЫ ♡ КОМПЛИМЕНТЫ

    ОтветитьУдалить
  4. Если у вас выйдет имитировать естественную коммуникацию с постояльцами закупка ссылок для продвижения сайта модных вебсайтов, коие освещают темы, похожие с вашей, вы получите заинтересованные переходы. Не стоит верить на их большущее число. Часто эти известья воспринимаются, как спам и удаляются администрацией.

    ОтветитьУдалить